SALLE A MANGER EMPIRE En loupe, composée... - Lot 368 - Paris Oise Enchères

Lot 368
Estimation :
21000 - 25000 EUR
SALLE A MANGER EMPIRE En loupe, composée d'une table ronde à quatre montants en marbre reliés par une entretoise reposant sur des pieds boulles, de six chaises gondoles et d'un buffet ouvrant à deux tiroirs et à deux vantaux encadrés d'une double paire de colonnes en marbre, reposant sur des pieds boulles, dessus de marbre. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle Table : H.:74; L.:160; P.:129 cm Chaises : H.90; L.:52; P.: 54 cm Buffet : H.:105; L.: 214;P.: 67 cm
Mes ordres d'achat