CORNE SCUPTEE CHINE Corne sculptée dans... - Lot 24 - Paris Oise Enchères

Lot 24
Estimation :
300 - 400 EUR
CORNE SCUPTEE CHINE Corne sculptée dans la masse d'une scène légendaire Taoiste animée de personnages . Ivoire à belle pâtine du temps de la dynastie Qing. Chine. Epoque fin XIXème siècle H : 47 ; D : 10 cm à la base.
Mes ordres d'achat