"SAGE TAOISTE" CHINE à longue barbe, fguré... - Lot 30 - Paris Oise Enchères

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
"SAGE TAOISTE" CHINE à longue barbe, fguré debout, vêtu de vêtements monastiques et coiffé d'un haut Bonnet. Ivoire polychromé finement ciselé. Chine dans le style des Yuan. Cachet à la base. Epoque XIXème siècle H : 72 ; D : 13 cm (à la base).
Mes ordres d'achat