BRULE PARFUM TRIPODE JAPON Sur haut piètement... - Lot 47 - Paris Oise Enchères

Lot 47
Estimation :
400 - 500 EUR
BRULE PARFUM TRIPODE JAPON Sur haut piètement reposant sur un socle circulaire à épaulement plat à double anses de préhension verticales et couvercle surmonté d'un aigle en vol. Cuivre doré au mercure à décor relief. Japon Période Meiji Epoque 19ème siècle. (Restaurations) H : 100 ; D : 42 cm.
Mes ordres d'achat