"LEGENDE TAOISTE" CHINE Peinture en deux... - Lot 56 - Paris Oise Enchères

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
"LEGENDE TAOISTE" CHINE Peinture en deux compositions illustrant en haut une légende taoiste d'un paysage lacustre montagneux animé de personnages sur des flots bouillonnants autour d'un temple et au dessous un bosquet de pins . Pigments polychromes sur papier. Chine . Epoque contemporaine Début XXème siècle H : 296 ; L : 78 cm.
Mes ordres d'achat