PARAVENT A DEUX VOLETS "PAYSAGES ANIMES"... - Lot 57 - Paris Oise Enchères

Lot 57
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PARAVENT A DEUX VOLETS "PAYSAGES ANIMES" JAPON Paravent à double feuilles illustré d'une scène de campement animée de cavaliers et samouraïs . Pigments polychromes sur papier. dédicace et cachet. Japon période meiji. Epoque XIXème siècle Etat d'usage. H : 154 ; L : 128 cm (déplié).
Mes ordres d'achat