PLAT EN CANTON En porcelaine de canton,... - Lot 62 - Paris Oise Enchères

Lot 62
Estimation :
200 - 250 EUR
PLAT EN CANTON En porcelaine de canton, illustré en émaux polychromes et rehauts d'or sur la couverte d'une scène légendaire de palais animée de personnages. Frise de branchages, d'écoinçons et de médaillons au marli. Chine. Dynastie Qing . Canton Epoque XIXème siècle D : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat