VASE BALUSTRE CHINE A anses chimères et... - Lot 68 - Paris Oise Enchères

Lot 68
Estimation :
200 - 300 EUR
VASE BALUSTRE CHINE A anses chimères et à dragons appliqués en porcelaine de Canton, illustré en émaux polychromes et rehauts d'or sur la couverte d'une scène légendaire de palais animée de personnages et guirlandes florales. Chine. Dynastie Qing . Canton Epoque XIXème siècle H : 36 cm.
Mes ordres d'achat