VASE BALUSTRE JAPON En porcelaine, décoré... - Lot 70 - Paris Oise Enchères

Lot 70
Estimation :
400 - 500 EUR
VASE BALUSTRE JAPON En porcelaine, décoré en émaux polychromes sur la couverte d'un bosquet fleuri et arboré habité d'oiseaux. Le col et la base organisés d'un décor contrasté et orné d'un "Môn" à dominante bleue. Japon. Période meiji . Epoque fin XIXème siècle H : 60 cm.
Mes ordres d'achat