"BUSTE DU BODDHISSATTVA KWAN YIN" EN CERAMIQUE... - Lot 81 - Paris Oise Enchères

Lot 81
Estimation :
600 - 800 EUR
"BUSTE DU BODDHISSATTVA KWAN YIN" EN CERAMIQUE CHINE Vêtu de vêtements monastiques et coiffé d'un haut chignon certi d'un diadème. En céramique polychrome. (acc. et manques). Chine dans le style dans Yuan. Epoque comtemporaine. H : 56 ; L : 44 ; P : 14 cm.
Mes ordres d'achat