"BOUDDHA ASSIS A L'EUROPEENNE" vêtu d'une... - Lot 84 - Paris Oise Enchères

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
"BOUDDHA ASSIS A L'EUROPEENNE" vêtu d'une robe monastique et coiffé du chignon ushnisha. Bronze doré. Thailande. Royaume d'Ayutthaya . Epoque XVIIIème siècle Usures, acc. et manques. H : 33 cm.
Mes ordres d'achat