"BOUDDHA DEBOUT" Vêtu de la robe monastique,... - Lot 85 - Paris Oise Enchères

Lot 85
Estimation :
400 - 500 EUR
"BOUDDHA DEBOUT" Vêtu de la robe monastique, une main en Abaya Mudra, geste du renoncement , sa coiffure surmontée d'un important rasmi flammé. Bois doré. Thailande Epoque XVIIIème siècle (Usures et acc.) H : 78 cm .
Mes ordres d'achat