ARCHITECTURE DE PAGODE Elément d'architecture... - Lot 91 - Paris Oise Enchères

Lot 91
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ARCHITECTURE DE PAGODE Elément d'architecture de pagode illustré d'un Gandharva , ancienne divinité céleste des temps védiques. Bois marqueté de sulfures polychromes. Birmanie Epoque XIXème siècle H : 38 ; L : 71 cm.
Mes ordres d'achat