"TETE DE DEVATA" CAMBODGE Tête de Devata... - Lot 102 - Paris Oise Enchères

Lot 102
Estimation :
2000 - 2500 EUR
"TETE DE DEVATA" CAMBODGE Tête de Devata coiffée d'un diadème surmonté de plumes provenant d'un haut relief de sanctuaire. Pierre grès beige. Erosion et accident. Cambodge. Khmer. Angkor vat. 13 ème siècle. H : 25 cm.
Mes ordres d'achat