VASQUE CHINE Importante vasque sur piédouche... - Lot 115 - Paris Oise Enchères

Lot 115
Estimation :
2000 - 2500 EUR
VASQUE CHINE Importante vasque sur piédouche en émaux polychromes cloisonnés sur cuivre illustrée de bouquets de pivoines épanouis et papillons en vol sur fond jaune à motifs de swastika. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. H : 30; D :35 cm.
Mes ordres d'achat