POT CHINE Pot couvert, sur piédouche en... - Lot 122 - Paris Oise Enchères

Lot 122
Estimation :
300 - 400 EUR
POT CHINE Pot couvert, sur piédouche en porcelaine à décor wucaï de bouquets fleuris en réserve sur fond de swastika et frises lotiformes. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. H : 34 cm
Mes ordres d'achat