"TETE DE SHIVA" CAMBODGE Tête de Shiva à... - Lot 132 - Paris Oise Enchères

Lot 132
Estimation :
3500 - 4000 EUR
"TETE DE SHIVA" CAMBODGE Tête de Shiva à la beauté juvénile et l'expression sereine, la coiffure organisée en fines tresses retenues en chignon par un anneau. Pierre de grès beige à patine du temps. Khmer. Cambodge. Site du Baphuon. 11 eme siècle. H : 20cm. Accident et manque.
Mes ordres d'achat