POTICHE CHINE Potiche couverte en porcelaine... - Lot 135 - Paris Oise Enchères

Lot 135
Estimation :
1200 - 1500 EUR
POTICHE CHINE Potiche couverte en porcelaine de la famille verte à décor en réserve polylobée de bouquets de fleurs lacustres et frises florales. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. H :35; D :35 cm. Réparation au couvercle.
Mes ordres d'achat