PAIRE DE PETITS VASES SOLIFLORES RYTHONS En... - Lot 86 - Paris Oise Enchères

Lot 86
Estimation :
300 - 500 EUR
PAIRE DE PETITS VASES SOLIFLORES RYTHONS En forme de rhyton, en porcelaine polychrome à fut à sept cotés se finissant par un embout en bronze doré composé de feuilles d'acanthe, reposant sur une base rectangulaire.( Rest. ). Epoque XIXème siècle. H : 9 x L : 7 x P : 3 cm
Mes ordres d'achat