BRONZE "DEUX CHIENS DE MEUTE ASSIS" DE EMMANUEL... - Lot 95 - Paris Oise Enchères

Lot 95
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BRONZE "DEUX CHIENS DE MEUTE ASSIS" DE EMMANUEL FREMIET (1824-1910) Bronze à patine mordorée, reposant sur une base naturaliste circulaire posée sur un socle mouluré en bois noirci. Signé sur la terrasse "E. FREMIET" et "F. BARBEDIENNE Fondeur" Fonte ancienne. H : 24 (sujet)/26(avec socle); D. : 17 (base)/25 cm (socle)
Mes ordres d'achat