CERAMIQUE "DIGNITAIRE" CHINE Dignitaire... - Lot 107 - Paris Oise Enchères

Lot 107
Estimation :
400 - 500 EUR
CERAMIQUE "DIGNITAIRE" CHINE Dignitaire debout vêtu d'une longue tunique et coiffé d'un bonnet. Céramique à engobe partiellement vernissée à glaçure verte et jaune. Chine. Dynastie Ming 1368 à 1644. H : 44cm. Accident et restauration.
Mes ordres d'achat