PAIRE DE POTS POURRIS XIXè En porcelaine... - Lot 110 - Paris Oise Enchères

Lot 110
Estimation :
2300 - 3000 EUR
PAIRE DE POTS POURRIS XIXè En porcelaine de la chine à décor polychrome de dignitaires, à monture en bronze doré composée d'un couvercle ajouré surmonté d'une pomme de pin et d'un piétement quatripode reposant sur une base circulaire. Epoque XIXème siècle. H : 46 ; D : 20 cm.
Mes ordres d'achat