BRONZE "FLORE" DE CARPEAUX (1827-1875) Bronze... - Lot 156 - Paris Oise Enchères

Lot 156
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BRONZE "FLORE" DE CARPEAUX (1827-1875) Bronze à patine marron foncé, à base octogonale, signé sur la terrasse "JB. Carpeaux" et "Susse Fres. Edts. Paris", cachet de fonderie "SUSSE FRERES. PARIS" et marqué "BRONZE". Fonte ancienne. H : 52 ; L : 29 ; P : 22 cm.
Mes ordres d'achat