BRONZE "GLORIA VICTIS" DE ANTONIN MERCIE... - Lot 163 - Paris Oise Enchères

Lot 163
Estimation :
12000 - 15000 EUR
BRONZE "GLORIA VICTIS" DE ANTONIN MERCIE (1845-1916) Bronze à patine marron et dorée, reposant sur une base circulaire naturaliste posée sur un socle octogonal en marbre vert. Signé sur la terrasse "A. MERCIE" et intitulé "GLORIA VICTIS". Fonte ancienne. H : 106 /116 (avec socle); L : 66; P : 53 cm
Mes ordres d'achat