FAIENCE DE NEVERS "VIERGE A L'ENFANT" XVIIIè En... - Lot 169 - Paris Oise Enchères

Lot 169
Estimation :
2000 - 2500 EUR
FAIENCE DE NEVERS "VIERGE A L'ENFANT" XVIIIè En faience polychrome, représentant la Sainte Vierge en pied portant l'Enfant Jésus, sur une base circulaire marquée "N.DE.LA.JOYE" Epoque XVIIIème siècle H : 37; D : 12 cm
Mes ordres d'achat