PLAQUE EN EMAIL DE LIMOGES "SAINTE CATHERINE"... - Lot 170 - Paris Oise Enchères

Lot 170
Estimation :
1000 - 1200 EUR
PLAQUE EN EMAIL DE LIMOGES "SAINTE CATHERINE" DEBUT XVIIè Plaque émaillée représentant la sainte dans un encadrement ovale, légendée "S.CATHARINA.S'ENENST", dans un cadre en bois doré. Travail attribué à Jacques LAUDIN Petits acc. et manques. Limoges Epoque Début XVIIème siècle Plaque H : 8,5); L : 7 cadre H : 14; L : 12 cm
Mes ordres d'achat