Lot 176
25 000 - 30 000 €uros
Résultat: 30 000 €uros

COMMODE MAZARINE MARQUETEE
En marqueterie de bois de placage en frisage et à motifs d'entrelacs sur le plateau, à façade à double galbe ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, à montants à pan coupé galbés reposant sur des sabots de boucs en bronze doré. Parure en bronze doré composée d'une lingotière, de filets d'encadrement, de masques et macarons et de poignées basculantes.
Restaurations d'usage et d'entretien.
Epoque XVIIème siècle.
H : 84; L : 119; P : 60 cm
Mes ordres d'achat