CONSOLE EN BOIS DORE ROCAILLE En bois doré... - Lot 180 - Paris Oise Enchères

Lot 180
Estimation :
3300 - 3500 EUR
CONSOLE EN BOIS DORE ROCAILLE En bois doré sculpté, à traverse ajourée en façade à motifs de bouquets de fleurs et de feuilles d'acanthe, de coquilles aux angles, reposant sur deux pieds galbés se finissant en enroulements, réunis par une entretoise ornée d'un motif floral assymétrique. Dessus de marbre bleu turquin. Epoque XVIIIème siècle Restaurations d'usage et d'entretien. H : 85 x L : 120 x P : 58 cm
Mes ordres d'achat