TABLE À GIBIER REGENCE En noyer, à quatre... - Lot 182 - Paris Oise Enchères

Lot 182
Estimation :
7000 - 8000 EUR
TABLE À GIBIER REGENCE En noyer, à quatre pieds chantournés et galbés reliés par des traverses galbées, chantournées et richement sculptées, les pieds se terminant en forme de volute à l’intérieure, relié par une entre-jambe en X richement galbée et sculptée. Dessus de marbre rouge des Flandres. Restauration d'usage et d'entretien Epoque XVIIIème siècle. H : 83 ; L : 145 ; P : 63 cm
Mes ordres d'achat