PAIRE DE BERGERES TRANSITION En bois naturel,... - Lot 193 - Paris Oise Enchères

Lot 193
Estimation :
3500 - 4500 EUR
PAIRE DE BERGERES TRANSITION En bois naturel, à dossier en cabriolet, à supports d'accotoirs galbés, reposant sur des pieds fuselés cannelés rudentés.Garniture en tissu à motifs de montgolfières. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XVIIIème siècle. H : 92; L : 69; P : 76 cm
Mes ordres d'achat