SUITE DE DIX CHAISES LAQUEES LOUIS XVI En... - Lot 202 - Paris Oise Enchères

Lot 202
Estimation :
8000 - 10000 EUR
SUITE DE DIX CHAISES LAQUEES LOUIS XVI En bois laqués, à dossiers plats, à ceinture droite moulurée, reposant sur des pieds fuselés cannés rudentés. Garniture et coussins en tissu à décor de médaillon, de paniers fleuris et de guirlandes de fleurs. Restauration d'usage et d'entretien Cinq d'Epoque XVIIIème siècle portant la signature de Delanoy et cinq postérieures. H : 85 ; L : 38 ; P : 42 cm
Mes ordres d'achat