TABLE DE S.A.M. EN ACAJOU A VOLETS XIXè En... - Lot 203 - Paris Oise Enchères

Lot 203
Estimation :
3300 - 3500 EUR
TABLE DE S.A.M. EN ACAJOU A VOLETS XIXè En acajou et placage d'acajou, reposant sur six pieds fuselés sur sabots à roulettes en bronze doré. Plateau ovale à deux abattants. Joint trois allonges en placage d'acajou. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 75; L : 113; P : 60 (repliée)/ 105 (ouverte)/ 225 cm (avec trois allonges).
Mes ordres d'achat