TABLE DE SALON EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou... - Lot 210 - Paris Oise Enchères

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
TABLE DE SALON EN ACAJOU LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou, ouvrant à trois rangs de tiroirs dont un formant écritoire, à montants plats cannelés reposant sur des pieds jacob réunis par une tablette d'entretoise. Dessus de marbre blanc veiné entouré d'une galerie en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Louis XVI H : 73; L : 44; P : 30 cm
Mes ordres d'achat