CONSOLE RETOUR D'EGYPTE Modèle de Jacob... - Lot 214 - Paris Oise Enchères

Lot 214
Estimation :
5000 - 6000 EUR
CONSOLE RETOUR D'EGYPTE Modèle de Jacob Desmalter, en acajou et placage d'acajou, ouvrant à un grand tiroir en ceinture, à deux montants antérieurs en forme de pilastres surmontés de bustes d'Egyptiennes, reposant sur une plinthe, à fond de glace. Dessus de marbre gris Saint-Anne. Ornementation en bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Empire H : 87 ; L : 116 ; P : 46 cm
Mes ordres d'achat