PAIRE DE CANDELABRES "AUX VICTOIRES" RESTAURATION En... - Lot 215 - Paris Oise Enchères

Lot 215
Estimation :
3000 - 3500 EUR
PAIRE DE CANDELABRES "AUX VICTOIRES" RESTAURATION En bronze doré et pâtiné représentant une jeune femme à l'Antique brandissant une torchère à quatre bras de lumières, reposant sur une socle cylindrique posé sur une base carrée. Usure d'usage. Epoque Début XIXème siècle. H : 73; D.:24 cm
Mes ordres d'achat