PENDULE "LA LETTRE" EMPIRE En bronze doré... - Lot 216 - Paris Oise Enchères

Lot 216
Estimation :
4000 - 5000 EUR
PENDULE "LA LETTRE" EMPIRE En bronze doré et patiné représentant une jeune femme vêtue à l'Antique, tenant un courrier, accoudée au mouvement borne, reposant sur une base rectangulaire posée sur quatre pieds ronds. Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 42 ; L : 31 ; P : 13 cm
Mes ordres d'achat