BRONZE "FEMME A L'ANTIQUE" SUR GAINE XIXè Sculpture... - Lot 218 - Paris Oise Enchères

Lot 218
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BRONZE "FEMME A L'ANTIQUE" SUR GAINE XIXè Sculpture en bronze patiné figurant une femme à l'antique en pied signé sur la terrasse "F.BARBEDIENNE.FONDEUR", reposant sur une gaine en acajou et placage d'acajou ornée de bronze de style Empire. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XIXème siècle H : 42 (bronze)/139; L : 22; P : 22 cm
Mes ordres d'achat