PENDULE "LA MUSICIENNE A LA HARPE" EMPIRE En... - Lot 219 - Paris Oise Enchères

Lot 219
Estimation :
4000 - 4500 EUR
PENDULE "LA MUSICIENNE A LA HARPE" EMPIRE En bronze doré, à cadran central émaillé encadré de quatres pilastres gaines à bustes féminins et surmonté d'une jeune harpiste, reposant sur une base rectangulaire à piètement à tête et pate de lion ailé. L'ensemble reposant sur un socle à quatre pieds boules. Dorure d'origine Epoque Début XIXème siècle H : 49; L : 26; P : 15 cm
Mes ordres d'achat