PETIT BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 225 - Paris Oise Enchères

Lot 225
Estimation :
2000 - 2500 EUR
PETIT BUREAU PLAT MARQUETE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage à décor géométrique, à plateau chantourné garni d'un cuir havane (en état d'usage) entoué d'une lingotière en bronze doré, reposant sur quatre pieds galbés rné de bronze doré. Restaurations d'usage et d'entretien. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle H : 77; L : 100; P : 60 cm
Mes ordres d'achat