TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV DE MILLET En... - Lot 227 - Paris Oise Enchères

Lot 227
Estimation :
1200 - 1500 EUR
TABLE DE SALON MARQUETEE LOUIS XV DE MILLET En marqueterie de bois de placage en frisage dans des réserves chantournées, galbée toute face, ouvrant en facade à deux tiroirs sans traverse à double galbe, reposant sur des pieds galbés. A plateau chantourné marqueté encadré d'une ceinture en bronze doré. Signée sur la serrure "Millet A Paris". Restauration d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 75; L :69; P : 42 cm
Mes ordres d'achat