IMPORTANTE PAIRE DE CANDELABRES A SIX LUMIERES... - Lot 228 - Paris Oise Enchères

Lot 228
Estimation :
4500 - 4800 EUR
IMPORTANTE PAIRE DE CANDELABRES A SIX LUMIERES "AUX PUTTI" ROCAILLE En bronze doré et ciselé, figurant un putto assis sur un rocher portant un candélabre rocaille à six bras de lumières, reposant sur une base quadripode à motifs d'enroulement et de feuilles d'acanthe. Montés à l'électricité. Etat d'usage. Epoque XIXème siècle. H : 80/110 avec lumières; L : 42; P : 23 cm
Mes ordres d'achat