COMMODE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie... - Lot 229 - Paris Oise Enchères

Lot 229
Estimation :
4000 - 4500 EUR
COMMODE MARQUETEE LOUIS XV En marqueterie de bois de placage en frisage, galbée en facade et sur les cotés, ouvrant à deux tiroirs sans traverse, décorée en facade et sur les cotés de baguettes d'encadrements chantourtournées en bronze doré. A montants et pieds galbés. Dessus de marbre gris veiné. Restaurations d'usae et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 94; L : 136; P : 60 cm
Mes ordres d'achat