GARNITURE EN MARBRE ET BRONZE DORE XIXè En... - Lot 230 - Paris Oise Enchères

Lot 230
Estimation :
10000 - 12000 EUR
GARNITURE EN MARBRE ET BRONZE DORE XIXè En marbre vert à monture en bronze doré, composé d'une coupe ovale sur piedouche et d'une paire de vases balustres ornés de têtes de boucs et de roseaux, reposant sur des piètements quadripodes à enroulements. Epoque XIXème siècle. Coupe H : 41; L : 59; P : 29 cm Vases H : 54; D. : 28 cm.
Mes ordres d'achat