PORTE GIRANDOLE EN BOIS DORE LOUIS XVI En... - Lot 233 - Paris Oise Enchères

Lot 233
Estimation :
1500 - 18000 EUR
PORTE GIRANDOLE EN BOIS DORE LOUIS XVI En bois doré de style Louis XVI se terminant par un pied tripode pose sur quatre pieds boule. Fût central à décor de feuilles d’acanthe, de cannelures, de guirlande de fleurs et de volutes. Epoque XIXème siècle H: 170; L: 50 cm
Mes ordres d'achat