DUCHESSE BRISEE LOUIS XVI En acajou et placage... - Lot 234 - Paris Oise Enchères

Lot 234
Estimation :
1200 - 1500 EUR
DUCHESSE BRISEE LOUIS XVI En acajou et placage d'acajou et filets de citronnier, composée d' une paire de bergères à oreilles et d'un tabouret, reposant sur des pieds cannelés. Garniture en velour (usagée). Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Début XXème siècle. H : 103; L : 79 (bergères)/ 65 (tabouret) / 223 (dépliée); P : 64 cm
Mes ordres d'achat