PENDULE EN BRONZE DORE "A L'AMOUR" En bronze... - Lot 237 - Paris Oise Enchères

Lot 237
Estimation :
2800 - 3500 EUR
PENDULE EN BRONZE DORE "A L'AMOUR" En bronze doré représentant l'Amour taillant son arc, assis sur le cadran central circulaire émaillé, reposant sur un socle à gradin orné de scènes en bas relief, posé sur six pieds toupies. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque Fin XVIIIè-Début XIXème siècle. H : 45; L : 35,5; P : 13 cm
Mes ordres d'achat