GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE DORE ET PATINE... - Lot 242 - Paris Oise Enchères

Lot 242
Estimation :
2800 - 3000 EUR
GARNITURE DE CHEMINEE EN BRONZE DORE ET PATINE ROCAILLE Comprenant une pendule centrale de style rocaille à décor de putti et d'une chèvre et de pampres de vigne. Une paire de candélabres dont le fût central figure un putti assis dans un enroulement végétal supportant les six bras de lumière de style rocaille. En bronze à double patine dorée et brune. Restaurations d'usage et d'entretien Epoque XIXème siècle Horloge: H : 53 x L : 38 cm Candélabres : H : 60 x L : 32 cm
Mes ordres d'achat