TABLE A JEU "BOULLE" NAPOLEON III En bois... - Lot 243 - Paris Oise Enchères

Lot 243
Estimation :
2000 - 2500 EUR
TABLE A JEU "BOULLE" NAPOLEON III En bois noirci et laiton doré à décor à la Berain, à plateau chantourné, reposant sur quatre pieds galbés réunis par une entretoise en X à motif central de coquille. Ornementation en bronze doré à motifs de bustes d'angelots en chutes d'angles et feuilles d'acanthe. Restaurations d'usage et d'entretien. Epoque XIXème siècle. H : 77; L : 102; P : 44 (repliée)/88 cm (dépliée).
Mes ordres d'achat