LOT DE 3 SUJETS AMERIQUE DU SUD -DEUX PETITS... - Lot 51 - Paris Oise Enchères

Lot 51
Estimation :
30 - 50 EUR
LOT DE 3 SUJETS AMERIQUE DU SUD -DEUX PETITS COUSSINS "POUPEES" AMERIQUE DU SUD En tissu teinté, comprenant chacun quatre petites poupées. L : 16; l : 13 cm -SUJET "FIGURE ANTHROPOMORPHE DEBOUT QUIMBAYA" Moulage, à décor géométriques sur une base en composition laquée noire. Cachet "REPRODUCTION MUSEE DU LOUVRE" Epoque XXème siècle H : 30; L 12; P : 5 cm
Mes ordres d'achat