VASE GRES CHINE Vase à paroi droite, épaulement... - Lot 77 - Paris Oise Enchères

Lot 77
Estimation :
300 - 400 EUR
VASE GRES CHINE Vase à paroi droite, épaulement arrondi sur fond plat en grès porcelaineux à glaçure monochrome blanc crémeux craquelé . Chine. Dynastie Yuan. 1279 à 1368. H : 40; D. au col cm. Petit éclat à la base.
Mes ordres d'achat